L’archevêque

Agenda

  • à la Maison Diocésaine du Christ-Roi

    Rencontre des Doyens

    aujourd'hui à 09h40

    nov

    23

  • rencontre des confirmands à Saint-François-Xavier

    aujourd'hui à 19h00

    nov

    23

  • à Saint-François-Xavier

    Confirmation pour la Rive Gauche

    Samedi 25 Novembre à 18h00

    nov

    25

  • à Portet-sur-Garonne

    Confirmation, à Portet-sur-Garonne

    Dimanche 26 Novembre à 11h00

    nov

    26

  • à la Maison Diocésaine du Christ-Roi

    Rencontre des Services

    Mardi 28 Novembre à 12h00

    nov

    28

  • Fête de la Saint Saturnin

    Messe à la basilique Saint-Sernin

    Mercredi 29 Novembre à 18h30

    nov

    29

  • à la Direction de l’Enseignement Catholique

    Conseil de Tutelles

    Jeudi 30 Novembre à 17h00

    nov

    30

  • à l’Archevêché

    Conseil Épiscopal

    Vendredi 01 Décembre à 09h30

    déc

    1er

  • à Auterive

    rencontre des confirmands à Auterive

    Vendredi 01 Décembre à 18h00

    déc

    1er

  • à la Maison Diocésaine du Christ-Roi

    Matinée des communicants

    Samedi 02 Décembre à 09h00

    déc

    2

  • à Saint Joseph

    Confirmation à l’église Saint-Joseph

    Samedi 02 Décembre à 11h00

    déc

    2

  • à Saint Gaudens

    Confirmation à Saint Gaudens

    Dimanche 03 Décembre à 10h30

    déc

    3

  • au Séminaire Saint-Cyprien

    Conseil d’administration de l’association de gestion du séminaire

    Lundi 04 Décembre à 19h30

    déc

    4

  • au Séminaire Saint-Cyprien

    Rencontre statuaire des Eveques pour le Séminaire

    Mardi 05 Décembre à 09h30

    déc

    5

  • au Séminaire Saint-Cyprien

    Rencontre de Province

    Mardi 05 Décembre à 16h30

    déc

    5

  • au Séminaire Saint-Cyprien

    Rencontre de Province

    Mercredi 06 Décembre à 09h30

    déc

    6

  • à l’Institut Catholique

    Conseil d’administration

    Jeudi 07 Décembre à 18h00

    déc

    7

  • à l’Archevêché

    Conseil épiscopal

    Vendredi 08 Décembre à 09h30

    déc

    8

  • Lycée Saint-Joseph

    Confirmation pour le lycée Saint-Joseph

    Samedi 09 Décembre à 10h00

    déc

    9

  • à Casselardit

    Messe à Casselardit

    Dimanche 10 Décembre à 09h10

    déc

    10

  • Rencontre des diacres permanents

    Dimanche 10 Décembre à 15h00

    déc

    10

  • à la Maison Diocésaine du Christ-Roi

    Rencontre de la délégation à la protection sociale des prêtres

    Mardi 12 Décembre à 10h30

    déc

    12

  • à la Maison Diocésaine du Christ-Roi

    rencontre du service de la catéchèse

    Mercredi 13 Décembre à 10h00

    déc

    13

  • à Saint-Marc

    Messe avec les étudiants

    Mercredi 13 Décembre à 19h00

    déc

    13

  • à Bruguières

    Visite pastorale

    Vendredi 15 Décembre

    déc

    15

  • à Auterive

    Confirmation

    Samedi 16 Décembre à 18h00

    déc

    16

  • à la Cathédrale Saint-Etienne

    Messe d’ordination presbytérale et diaconale

    à Saint-Etienne

    Dimanche 17 Décembre à 15h30

    déc

    17

  • à la Maison Diocésaine du Christ-Roi

    Voeux

    Mardi 19 Décembre à 10h00

    déc

    19

  • à Fenouillet

    Visite pastorale

    Mardi 19 Décembre à 17h00

    déc

    19

  • à l’Archevêché

    Conseil d’administration de l’association diocésaine

    Mercredi 20 Décembre à 17h30

    déc

    20